Губернатор > Рабочий график > 2012

с 10 по 16 сентября 2012 года

14 сентябрь 2012 года, пятница

Создано Главное управление финансового контроля Омской области

Губернатор Виктор Назаров подписал указ о создании Главного управления финансового контроля Омской области. Начальником управления назначен Александр Винокуров. Вновь созданное ведомство будет контролировать «операции с бюджетными средствами получателей средств областного бюджета, операции с бюджетными средствами администраторов источников финансирования дефицита областного бюджета». Главное управление финансового контроля Омской области является органом исполнительной власти Омской области.

Губернатор Виктор Назаров убедил крупного налогоплательщика перерегистрироваться в Омскую область

Решение о перерегистрации в Омскую область головного офиса крупнейшего российского производителя полимерных труб – ООО «Группа Полипластик» - главный итог состоявшихся сегодня в Омске переговоров Губернатора Виктора Назарова с президентом компании Мироном Гориловским. Стороны не только наметили сроки, в которые Группа Полипластик должна завершить процедуру перерегистрации, - а именно до нового года, но и договорились о полномасштабном сотрудничестве в реализации на территории Омской области региональных проектов и программ, связанных с реконструкцией, модернизацией и строительством новых сетей водоснабжения.

12 сентябрь 2012 года, среда

Губернатор будет наказывать чиновников за бюрократизм в принятии социально значимых решений

На заседании регионального кабинета министров Губернатор Виктор Назаров потребовал разъяснения причин долгого согласования документов, затянувшего принятие решения о выделении из резервного фонда Правительства Омской области более 12 млн. рублей на возмещение ущерба и ремонт объектов, пострадавших из-за природной стихии. Из этой суммы свыше 6 млн. рублей предназначено на восстановление размытой в результате весеннего половодья дамбы в селе Петропавловка Муромцевского района. «Ещё весной случилось чрезвычайное происшествие, а мы только осенью начинаем решать этот вопрос!», - возмутился Губернатор отношением чиновников к проблемам людей. «Если еще раз повторится ситуация, будем конкретно разбираться по каждому сроку, кто сколько согласовывал и «водил» туда-сюда документы !», - заявил глава региона.

В Омской области вводятся субсидии для предпринимательства на организацию частных детских садов

На заседании регионального кабинета министров откорректирована долгосрочная целевая программа по развитию малого и среднего предпринимательства до 2013 года.
За счёт утвержденного поступления средств федерального транша финансирование программы увеличивается на 284,4 млн. рублей, а доля софинансирования регионального бюджета составит 60,2 млн. рублей. Впервые вводится такая мера поддержка как субсидии субъектам предпринимательства на организацию частных детских садов (6 млн. рублей). В рамках пилотной программы в текущем году в Омской области поддержат 10 новых частных детских садов.

Губернатор поручил проработать программу социально-экономического развития Омского района

Губернатор Омской области Виктор Назаров провёл в с. Ростовка рабочее совещание с управленческим и хозяйственным активом Омского района по вопросам социально-экономического развития муниципального образования. Обстоятельный разговор касался роли и места крупнейшего пригородного района в перспективных планах поступательного роста экономики всего региона.

10 сентябрь 2012 года, понедельник

В Омской области получит развитие круглогодичное производство свежих овощей

Ход реализации инвестиционного проекта по строительству современного тепличного комплекса и комплекса овощехранилищ с цехом переработки в пригороде Омска обсуждался на состоявшейся сегодня рабочей встрече Губернатора Виктора Назарова с представителями инвестора и заказчика строительства – ООО «Сибагрохолдинг», генерального проектировщика – компании KGP (Нидерланды) и ассоциации «Теплицы России». Для обеспечения внутренних потребностей в тепличных овощах собственного производства в ближайшие два года появятся современные зимние теплицы площадью 14 гектаров, выполненные по голландской технологии, и овощехранилища вместимостью более 15 тысяч тонн.

Жители Омской области удостоены государственных наград и почетных званий

Губернатор Виктор Назаров подписал распоряжение о присвоении почетных званий и вручении государственных наград Омской области. Высокой оценки за результаты своего труда удостоились около пятидесяти жителей Прииртышья.

Промпредприятия Омской области поддержат технопарками и налоговыми каникулами, - Виктор Назаров

Создание экономических, политических и финансовых условий, способных увеличить приток внутренних и внешних инвестиций в экономику Омской области – приоритетная задача программы действий регионального Правительства. В частности, для развития реального сектора экономики Омской области региональное Правительство намерено создать ряд технопарков, а также обеспечить инвесторам режим налоговых каникул. Об этом сегодня заявил Губернатор Виктор Назаров на своей пресс-конференции, посвящённой первым ста дням работы в должности высшего должностного лица региона.