Губернатор > Рабочий график > 2012

с 13 по 30 ноября 2012 года

30 ноября 2012 года

Губернатор Виктор Назаров обсудил с депутатами Госдумы проблемы ремонта многоквартирного жилья

Губернатор Виктор Назаров в пятницу провёл рабочую встречу с депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, прибывшими в Омскую область для знакомства с региональным опытом организации капитального ремонта и реконструкции жилых домов и участия в работе семинара-совещания, посвящённого проблемам жилищно-коммунального комплекса. В ходе встречи состоялось обсуждение наиболее актуальных вопросов в этой сфере.

28 ноября 2012 года

Виктор Назаров поручил навести порядок с землями сельскохозяйственного назначения

Губернатор Виктор Назаров распорядился навести порядок с землёй. Речь идёт о неиспользуемых землях сельскохозяйственного назначения. Глава региона поручил разработать систему мер, направленных на стимулирование сельхозпроизводителей к планомерному увеличению ввода в оборот простаивающей пашни. Сегодня на заседании областного Правительства принята региональная целевая программа по развитию сельского хозяйства и регулированию рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия Омской области на 2013-2020 годы.

27 ноября 2012 года

Губернатор Виктор Назаров провёл заседание Координационного совета МАСС

Задачи и перспективы развития промышленности Сибири в условиях членства России в ВТО обсуждались сегодня в Омске на заседании Координационного совета по промышленной и научно-технической политике Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия регионов «Сибирское Соглашение» (МАСС). Возглавил работу Губернатор Омской области Виктор Назаров, назначенный председателем этого координирующего органа в октябре 2012 года совместным решением Совета при полпреде Президента РФ в СФО и Совета МАСС.

26 ноября 2012 года

Правительство Омской области нашло партнёров для совместной реализации проектов в сфере энергосбережения

Власти Омской области, Координационный совет партии «Единая Россия» и Консорциум «ЭнергоКоминтех» договорились о совместной работе в области разработки и внедрения передовых энергосберегающих технологий, снижения энергоёмкости экономики региона и модернизации инженерной инфраструктуры. Стороны заключили Соглашение о сотрудничестве в этой сфере. Глава региона Виктор Назаров считает, что любой вариант конструктивного взаимодействия, обеспечивающего поступательное развитие энергосистемы, приближает регион к разрешению такой сложной и острой проблемы как дефицит энергии.

16 ноября 2012 года, пятница

В Омской области чествуют тружеников села

На торжественном собрании в честь Дня работников агропромышленного комплекса Губернатор Омской области Виктор Назаров подчеркнул значимость сельскохозяйственной отрасли для региональной экономики. Несмотря на засуху, собрано около двух миллионов тонн зерна. По объемам производства сельскохозяйственной продукции Омская область - в десятке крупнейших аграрных регионов России и в тройке лидеров Сибири по производству зерна, молока и мяса.

Виктор Назаров вручил государственные награды

Сегодня Губернатор Омской области Виктор Назаров вручил государственные награды лучшим представителям агропромышленного комплекса региона, поблагодарив их за вклад в развитие Омской области и страны.

В Омской области формируют «Дорожную карту региона до 2020 года»

Сегодня на совещании, посвященном наболевшей «дорожной» проблеме, Губернатор Виктор Назаров поручил Минстрою области создать совместную с мэрией Омска рабочую группу для детального изучения всех предложений по созданию схемы развития дорожной и транспортной инфраструктуры региона с учётом перспективы до 2020 года. На рассмотрение собравшихся экспертов был вынесен один из вариантов «Дорожной карты региона», разработанный в НПО «Мостовик».

15 ноября 2012 года, четверг

Виктор Назаров встретился с главой Союза журналистов России Всеволодом Богдановым

Губернатор Омской области Виктор Назаров сегодня, 15 ноября, встретился с главой Союза журналистов России Всеволодом Богдановым. Они обсудили вопросы, касающиеся работы средств массовой информации, а также реализации в Омской области проекта «Сибирь - территория надежд».

Губернатор открыл выставку «Сибирская агропромышленная неделя»

В Омской области подводят итоги сельскохозяйственного года, традиционно отмечая в середине ноября профессиональный праздник работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности. Сегодня состоялось открытие традиционной осенней выставки «Сибирская агропромышленная неделя». Глава региона ознакомился с экспозицией выставки, на которой представлен весь спектр производства и услуг агропромышленного комплекса Омской области.

13 ноября 2012 года, вторник

Губернатор возобновил меры господдержки горожан при ипотечном жилищном кредитовании

Губернатор Омской области Виктор Назаров подписал указ №124, расширяющий меры государственной поддержки при ипотечном жилищном кредитовании для ряда категорий граждан. В частности, возобновляются меры поддержки горожан, действовавшие для них до середины 2010 года. Омичи вновь могут воспользоваться социальными выплатами на компенсацию части расходов, если приобрели в ипотеку жильё в строящемся объекте или в многоквартирных домах, построенных после 1 января 2009 года.