Омская область станет главной экспертной площадкой «Энергопробега-2012»

Правительство Омской области и Координационный совет Президиума Генсовета «Единой России» намерены продолжить сотрудничество в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Основные направления дальнейшего взаимодействия обсуждались сегодня на встрече Губернатора Омской области Виктора Назарова с представителями Государственной Думы РФ и Координационного совета Президиума Генсовета «Единой России» по вопросам повышения энергетической эффективности. Стороны договорились совместно развивать практику внедрения инноваций в энергосбережении. Соответствующее соглашение о сотрудничестве в этой сфере планируется заключить в ближайшее время, - сообщил депутат Госдумы РФ Сергей Есяков по итогам встречи. А одним из совместных крупных мероприятий станет участие Омской области в «Энергопробеге-2012» в качестве одной из основных площадок изучения опыта использования энергоэффективных проектов.

Энергопробег «Энергоэффективная Россия 2012» - это одна из новых форм продвижения идей энергосбережения и повышения энергетической эффективности поддерживаемых Координационным советом Партии «Единая Россия» по вопросам энергосбережения. К обсуждению вопросов энергоэффективности привлекается общественность, представители крупных энергетических холдингов и корпораций, предприятий энергетического комплекса, учёные и специалисты-эксперты. Цель «Энергопробега-2012» - презентация пилотных проектов, охватывающих основные направления энергосбережения в энергетике, ЖКХ, транспортной отрасли с расчетом, что они со временем станут типовыми, будут растиражированы.

07.06.2012 13:03