Губернатор Виктор Назаров лично контролирует ход расследования убийства Ивана Климова

Сегодня, 27 ноября, в ходе заседания координационного совещания по обеспечению правопорядка в Омской области рассмотрен вопрос о работе правоохранительных органов по раскрытию преступлений, вызывающих широкий общественный резонанс. Речь шла, прежде всего, об убийстве мастера спорта по боксу Ивана Климова, которое произошло 23 ноября. Свою оценку ситуации дали Губернатор Омской области Виктор Назаров и начальник УМВД по Омской области Юрий Томчак.

«Это преступление взято мной на личный контроль. Мы встречаемся с правоохранительными органами ежесуточно. Сегодня уже можно сказать, что все следственные мероприятия, назначенные экспертизы проведены. Основной вопрос - установить личность тех, кто совершил это преступление», - сказал Губернатор. Он также подчеркнул, что недопустим розыгрыш национальной карты. «Хотел бы сказать, прежде всего, что у преступления нет национальности. Ни в коем случае нельзя допустить межнациональной розни, нельзя допустить того, чтобы кто-то пострадал из-за необдуманных призывов», - отметил Губернатор.

Юрий Томчак сообщил, что правоохранительные органы рассматривают несколько версий преступления. Каждая из них детально отрабатывается. К расследованию привлечены лучшие специалисты. «Утвержден план первичных неотложных мероприятий. Ежесуточно обсуждаются результаты деятельности, по мере получения дополнительной информации, разрабатываются дополнительные мероприятия», - проинформировал Ю.Томчак.

27.11.2013 15:25