Руководитель региона Виктор Назаров пожелал всем землякам, отмечающим православный праздник, здоровья, радости, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях.
Губернатор Виктор Назаров поздравил жителей Омской области с Рождеством

В своём обращении к православным в один из главных для всех христиан праздников Губернатор Омской области Виктор Назаров поздравляет верующих с Рождеством.

«Дорогие земляки! Этот радостный праздник укрепляет веру в добро, наполняет сердца теплом и любовью, несет с собой светлые надежды. Звон рождественских колоколов напоминает о высших ценностях, о милосердии и заботе о ближнем.

Христианские заповеди на протяжении веков служат крепкой нравственной опорой нашего общества. Так было и так будет всегда», - говорится в поздравлении главы региона Виктора Назарова. – «Желаю всем крепкого здоровья, радости, семейного счастья и благополучия!».

Рождество Христово - один из двенадцати главных праздников христианской церкви. В этот день церковь отмечает рождение Иисуса Христа. В храмах в Рождественскую ночь повсеместно проходят богослужения. Рождество - день примирения, доброты, миролюбия, день прославления Христа. По традиции в самый день праздника Рождества верующие обмениваются подарками, поздравляют друг друга, загадывают желания.

07.01.2017 08:30