Глава региона Виктор Назаров открыл новый спортивный зал, где уже сегодня проходит первое соревнование, посетил детскую школу искусств, переехавшую в просторное трёхэтажное здание, а также провёл личный приём граждан.
Губернатор Виктор Назаров проводит свой рабочий день в Русской Поляне

Русско-Полянский район стал первым в графике рабочих поездок Губернатора Виктора Назарова по муниципальным образованиям в 2017 году. Визит главы региона начался с посещения объектов социальной сферы.

Кроме того, как правило, Губернатор проверяет цены и ассортимент в местной аптечной сети. Русская Поляна не стала исключением. Главу региона интересовали в первую очередь наличие и стоимость противовирусных и антибактериальных препаратов.

В Русской Поляне, как выяснилось, с начала года не было ещё ни одного случая гриппа, но и лечебные, и фармацевтические учреждения готовы к любому развитию ситуации. В ЦРБ сформирован резервный фонд на 30 коек, есть стопроцентная обеспеченность медикаментами, в том числе с учётом эпидсезона. А в аптеках «Омское лекарство», одну из которых посетил сегодня Виктор Назаров, действует акция - «Операция «Вирус».

В рамках акции на более чем 20 наименований антивирусных и антибактериальных препаратов действует скидка 12 процентов. Как сообщила заведующая аптекой №55, жалоб на отсутствие в продаже медицинских препаратов или на ожидание льготных лекарств нет. В линейке медикаментов есть как импортные, так и отечественные, более дешёвые аналоги. Покупателю всегда готовы предложить на выбор любые лекарства, причём, действующие здесь программы не позволяют увеличивать торговую надбавку выше допустимых параметров.

19.01.2017 14:05