По традиции 25 января поздравления в честь Дня российского студенчества принимают студенты региона.
Руководители региона поздравили омских студентов с Татьяниным днём

В поздравлении Губернатора Омской области Виктора Назарова и Председателя Законодательного Собрания Омской области Владимира Варнавского отмечено, что студенческие годы - важное и ответственное время в жизни человека, когда он определяется с выбором жизненного пути, закладывает фундамент на будущее.

«Омское студенческое братство объединяет людей целеустремлённых, деятельных и инициативных. Многие с успехом представляют регион на международных, всероссийских и окружных молодежных форумах и выигрывают гранты на воплощение своих проектов в жизнь. Оставайтесь всегда такими же активными и позитивными, не останавливайтесь на достигнутом и стремитесь к покорению новых вершин!», - говорится в поздравлении первых лиц региона.

В Омске 24 образовательных организации высшего образования осуществляют подготовку кадров по 168 направлениям подготовки и специальностям. Из них 9 государственных вузов, 8 филиалов государственных вузов, 7 негосударственных организаций высшего образования. Общая численность обучающихся в вузах по всем формам обучения составляет почти 82 тысячи человек. Более 80% студентов обучаются в государственных вузах и филиалах государственных вузов. Более 43% студентов обучается за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. В 48 колледжах и техникумах получают образование еще 40 тысяч студентов.

25.01.2017 10:31