Виктор Назаров

Решение поощрить по итогам года или, наоборот, наказать будет приниматься, в частности, на основании оценки результатов деятельности министерств по развитию отраслевых кластеров.
Губернатор Виктор Назаров будет наказывать министров за неисполнение поручений Совета по инвестиционной деятельности

Количество проектов в кластерах, число созданных рабочих мест, сокращение сроков получения того или иного документа – основные критерии оценки результативности усилий министерств в сфере развития инвестиционного климата и конкурентной среды. Об этом было заявлено сегодня на заседании Совета по инвестиционной деятельности при Губернаторе Омской области. Как выяснилось в процессе анализа исполнения решений Совета, подготовленном Минэкономики, далеко не все органы власти справляются с поручениями в установленный срок и в полном объёме.

К примеру, администрация Омска так и не разработала схему газоснабжения города. Минприроды в установленный срок не представило паспорт проекта по формированию лесопромышленного кластера. Минпром не направил предложения по созданию кластера высокотехнологичных компонентов и систем. Губернатор Виктор Назаров жёстко раскритиковал исполнителей за недоработки. Аппарату Губернатора и Правительства поручено готовить годовой доклад о выполнении решений Совета. На основе результатов будет решаться вопрос, кого поощрить по итогам года, кого, наоборот, наказать.

«Результат - это работающий кластер, а не количество совещаний и собраний. Есть приоритетные проекты и ваша задача - обеспечить своевременную подачу заявок на софинансирование, чтобы привлечь средства на их реализацию и субсидии участникам промышленных кластеров на возмещение части затрат», - подчеркнул Губернатор Виктор Назаров. Глава региона также обратился к представителям банковского сектора с просьбой оказать максимальную поддержку инвестиционным проектам.

25.01.2017 12:37