Виктор Назаров

На заседании областного кабинета министров под председательством Губернатора Виктора Назарова определён объём средств, которые региональный оператор ежегодно вправе расходовать на финансирование региональной программы капитального ремонта в многоквартирных домах.
На капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в 2017 году потратят почти 1 миллиард рублей

В 2017 году региональный оператор вправе израсходовать на финансирование региональной программы капитального ремонта общего имущества 983,4 млн. рублей. Сумма рассчитана, исходя из предполагаемого объёма платежей населения. Потратить можно будет не более 80 процентов собранной суммы. Из этого расчёта расходы в текущем году составят чуть менее 1 миллиарда.

Сегодня же на заседании регионального Правительства внесены изменения в государственную программу Омской области «Развитие транспортной системы Омской области». Увеличен общий объем бюджетных ассигнований на без малого 290 млн. рублей за счет средств областного бюджета на реализацию в 2017 году подпрограммы «Модернизация и развитие автомобильных дорог, пассажирского транспорта Омской области».

Кроме того, Региональной энергетической комиссии Омской области добавили полномочий. К новым полномочиям РЭК отнесено утверждение нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (так называемые «жилищные» нормативы, которые РЭК должна установить до 1 июня текущего года), а также расчеты предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств.

01.02.2017 16:42