Виктор Назаров

По поручению главы региона Виктора Назарова омскому цирку окажут максимальную помощь в благоустройстве прилегающей территории и создании сафари-парка.
Губернатор Виктор Назаров проверил ход обустройства омского цирка и ремонт административных и хозяйственных блоков

В конце декабря реконструированный цирк распахнул свои двери для зрителей. Всего лишь за один месяц его уже посетили более 30 тысяч детей и взрослых. Тем временем, не мешая омичам и гостям города наслаждаться цирковыми представлениями, в здании продолжаются ремонтные работы. Сейчас в цирке ведётся финишная отделка помещений для содержания животных, административных и хозяйственных блоков, на очереди - цирковая студия. Весь объём строительных работ планируется завершить в течение трёх месяцев.

В пятницу, 3 февраля, Губернатор Виктор Назаров лично проинспектировал цирк, чтобы оценить качество обустройства здания. По просьбе Министра культуры РФ Владимира Мединского глава региона взял под контроль полную реализацию проекта.

Виктор Назаров проверил не только объекты реконструкции, но и организацию питания зрителей. Буфет для посетителей полноценно заработал в конце января. Директор цирка Елена Агафонова сообщила Губернатору, что на собственные оборотные средства, а выручка цирка с момента открытия превысила уже 1 млн. рублей, приобретено необходимое технологическое кухонное оборудование. И теперь в буфете представлена линейка продукции собственного производства, включая свежую домашнюю выпечку – пирожки, булочки, сосиски в тесте, а также напитки - морсы и компоты.

Главной темой обсуждения на рабочем совещании, которое Губернатор Виктор Назаров провёл в цирке, стали сроки завершения ремонта и благоустройства территории вокруг здания. Все внутренние работы должны быть закончены к концу апреля. Как только позволит погода, начнётся обустройство прилегающей территории. Губернатор распорядился помочь цирку с посадочным материалом. Минприроды поручено решить вопрос с выделением саженцев деревьев. Предлагается сделать акцент на хвойные деревья, у них и приживаемость выше. Крупномеры сосен и елей подберут в лесничествах. Проект благоустройства территории вокруг цирка практически готов, его обсуждение с участием генерального подрядчика, проектировщиков и представителей муниципальных властей города должно состояться на следующей неделе. «И детский городок, и лавочки, скамейки – всё должно быть выдержано в едином стиле, чтобы этот парк стал любимым местом отдыха омичей», - высказал пожелание Виктор Назаров.

Глава региона распорядился оказать цирку максимум содействия в благоустройстве территории и создании сафари-парка. А также задействовать в данном проекте ресурс волонтёрских организаций. По итогам выездного совещания все поручения Губернатора должностным лицам и профильным ведомствам будут официально оформлены.

Кроме того, Виктор Назаров распорядился разработать специальный абонемент, дающий многодетным семьям право бесплатно посещать учреждения культуры, в том числе раз в месяц – представление в омском цирке.

03.02.2017 14:29