Рабочая поездка Губернатора Омской области Виктора Назарова в Большие Уки завершилась обсуждением с активом района состояния и перспектив социально-экономического развития территории.
Губернатор Виктор Назаров: Развитие мясного животноводства должно стать точкой роста экономики Большеуковского района

Большеуковский район – одно из самых малонаселенных муниципальных образований Омской области. Сегодня на его бескрайних просторах проживает всего 5 тысяч человек. В силу природно-климатических особенностей району не приходится рассчитывать на высокие показатели в зерновом производстве. Зато мясное животноводство даёт очевидные преимущества, которые можно и нужно развивать. Это направление, считает Губернатор Виктор Назаров, должно стать точкой роста экономики северного района. В ходе рабочей поездки в Большие Уки глава региона оценил потенциал этой отрасли и пообщался с предпринимателями.

По итогам встречи с хозяйственным и управленческим активом будут даны соответствующие поручения профильным ведомствам – проработать конкретные решения. По каждому району, считает Виктор Назаров, необходимо изучать и определять приоритетные проекты индивидуально, с учетом специфики его условий, расположения, возможностей.

Для Больших Уков, например, актуальна тема развития предпринимательства, крестьянско-фермерских хозяйств, стимулирования личных подворий на разведение скота.

«Необходимо на местах изучать обстановку и состояние дел, чтобы потом выработать правильные решения. Мы понимаем насколько важно создание здесь мясоперерабатывающего производства, чтобы был стабильный сбыт выращенной продукции. Это направление должно стать ведущим для Большеуковского района в Год животноводства», - сказал Губернатор.

08.02.2017 17:39