В конце января 2017 года посредством пересылки сообщений через социальную сеть «ВКонтакте» пресс-секретарю Губернатора Омской области и в ходе телефонного разговора с должностным лицом Правительства Омской области от бывшего омича Селиванова Сергея Юрьевича, ранее занимавшегося общественной деятельностью и в настоящее время проживающего на Украине, поступили угрозы в адрес Председателя Правительства Омской области Назарова В.И.
Покинувший регион общественник пытается шантажировать Правительство Омской области

В частности, Селиванов С.Ю. потребовал регулярно перечислять ему денежные средства в обмен на публикации в зарубежных СМИ материалов, в которых в позитивном ключе будут освещаться различные сферы жизнедеятельности Омской области.

В противном случае он угрожал разместить в указанных СМИ якобы имеющиеся у него данные, порочащие работу областного Правительства, которые, по его мнению, негативно повлияют на социально-политическую обстановку в регионе и дискредитируют Губернатора Омской области Назарова В.И. перед высшими должностными лицами Российской Федерации.

По факту высказанных Селивановым С.Ю. угроз от лица Губернатора Омской области Назарова В.И. в органы внутренних дел направлено заявление о привлечении данного лица к уголовной ответственности.

13.02.2017 17:49