По истечении 10-летнего срока эксплуатации автобусов, доставляющих учащихся из отдаленных населенных пунктов в школы, производится регулярное обновление автопарка.
Омская область в рамках федеральной программы в 2017 году получит 68 школьных автобусов

По словам Губернатора Омской области Виктора Назарова, на сегодняшний день подлежат замене более 70 автобусов, в том числе за счет господдержки.

«Федеральная программа работает, мы в прошлом году получили порядка 35 автобусов. В 2017 м году на Омскую область выделяется 68 автобусов. Постараемся разделить их на все районы, которые в транспортных средствах нуждаются», - сообщил сегодня на пресс-конференции Губернатор.

Глава региона пояснил, что производство автотранспорта по программе «Школьный автобус» продлится до июня 2017 года, а потом федеральное финансирование либо продолжится, либо придется изыскивать средства из регионального бюджета.

По данным регионального Минобразования, сегодня более 11 тысяч юных жителей Омской области ежедневно добираются в школу на автобусе.

15.02.2017 17:06