Виктор Назаров

Сегодня, 23 февраля, в Омской области проходят торжественные мероприятия, посвященные государственному празднику.
День защитника Отечества отмечается в Омской области

Утром Губернатор Виктор Назаров, члены регионального Правительства, ветераны, представители общественности возложили венки и цветы у мемориалов в Парке Победы. Возложение началось у скульптуры матери-сибирячки с сыном. Затем участники в колонне общим строем прошли к Вечному огню и скульптуре Солдату-Победителю, после чего возложили цветы у памятника «Сыновьям Омской земли, выполнившим свой долг перед Отечеством, посвящается». Завершилась церемония воинскими почестями и возложением цветов к памятникам Дмитрию Карбышеву и Георгию Жукову.

С праздником жителей Прииртышья поздравил Губернатор Омской области Виктор Назаров. «Мы поздравляем всех тех, кто в трудную минуту по приказу Родины готов встать на защиту нашей страны. Это праздник общенародный. В рядах вооруженных сил не только мужчины, но и женщины. Этот праздник нужно отмечать всей страной, всем народом, и маленьким и взрослым», - сказал глава региона.

День защитника Отечества отмечается во всех муниципальных районах Прииртышья. Представители трудовых коллективов, ветераны войны и вооруженных сил возлагают цветы и венки к памятникам, обелискам и захоронениям воинов, погибших в боях за Родину. В области проходят концерты и кинопоказы, спектакли для военнослужащих и ветеранских организаций.

23.02.2017 13:08