Распоряжением Губернатора Виктора Назарова девять жительниц региона за рождение и воспитание пятерых и более детей удостоены почётных наград.
В преддверии Международного женского дня Губернатор Виктор Назаров вручит многодетным омичкам медали «Материнская слава»

Торжественная церемония награждения состоится 7 марта в преддверии первого весеннего праздника. По сложившейся традиции в канун Международного женского дня Губернатор Виктор Назаров вручит представительницам прекрасной половины человечества почётные награды и знаки отличий за заслуги перед Омской областью. На церемонию награждения приглашены 18 женщин - жительниц города и районов. Среди них - домохозяйки, юристы, пенсионерки, артисты, работницы сферы образования, культуры, руководители учреждений.

В том числе - девять многодетных жительниц Омской области. За рождение и воспитание пятерых и более детей распоряжением Губернатора они удостоены медали «Материнская слава». Среди тех, кто получит награду из рук главы региона, - мама восьмерых детей Анна Вибе (Исилькульский район).

Медаль «Материнская слава» учреждена в Омской области для повышения статуса семьи и как дань уважения к женщине-матери. В Омском регионе уже 1 тыс. 100 матерей получили эту награду.

06.03.2017 09:28