В программе визита делегации во главе с Губернатором Виктором Назаровым - презентации экономического и инвестиционного потенциала Омской и Павлодарской областей, обмен информацией об экспортном потенциале двух приграничных регионов, посещение павлодарских предприятий, официальные встречи и переговоры.
Губернатор Виктор Назаров отправился в Павлодарскую область укреплять сотрудничество с Республикой Казахстан

В соответствии с Соглашением о межрегиональном сотрудничестве сегодня начинается визит официальной и деловой делегации Омской области в Павлодарскую область (Республика Казахстан). В состав омской делегации, возглавляемой Губернатором Виктором Назаровым, вошли руководители министерств и ведомств, представители предприятий, организаций и бизнес-структур в сферах промышленности, строительства и стройиндустрии, агропромышленного комплекса, образования, здравоохранения и культуры.

В рамках визита пройдут презентации экономического и инвестиционного потенциала Омской и Павлодарской областей, состоятся рабочие встречи представителей органов исполнительной власти российского региона с руководителями профильных управлений Акимата Павлодарской области, деловые переговоры предпринимателей.

Омская и Павлодарская области взаимодействуют практически во всех сферах: в нефтехимии, сельском хозяйстве, промышленности, образовании, культуре. Два приграничных региона планируют утвердить Программу развития сотрудничества на 2017-2020 годы. Программой предусмотрено укрепление деловых связей между государственными структурами, предприятиями, организациями и субъектами предпринимательства для осуществления экспортных и импортных поставок, продвижения передового опыта в различных отраслях.

Программа развития сотрудничества разработана в соответствии с Соглашением об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в торгово-экономической, научно-технической, экологической, культурной и иных областях, заключенным между Правительством Омской области и Акиматом Павлодарской области Республики Казахстан в сентябре 2015 года.

15.03.2017 10:30