Глава региона выражает глубокую озабоченность экологической ситуацией в Омске, где сейчас уполномоченными органами ведется проверка в связи с неприятным запахом.
Губернатор Омской области Виктор Назаров обратился к Министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому

Предприятия, потенциальные загрязнители атмосферного воздуха, относятся, скорее всего, к организациям федерального уровня надзора, подконтрольным Управлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Омской области.

«Учитывая крайне высокий общественный резонанс в Омске, прошу рассмотреть возможность направления в регион высококвалифицированных специалистов с необходимым оборудованием для установления виновных в загрязнении атмосферного воздуха», - говорится в обращении Виктора Назарова.

«Для обеспечения экологической безопасности населения необходимо увеличение количества стационарных постов наблюдения для города Омска и Омской области, а также расширение перечня контролируемых (загрязняющих) веществ. Прошу рассмотреть в возможно короткий срок вопрос увеличения количества измерительного оборудования и дооснащения федеральной сети стационарных постов наблюдения», - также говорится в тексте письма.

13.04.2017 18:22