Виктор Назаров

По поручению Губернатора Виктора Назарова приняты все необходимые меры для организации медицинской помощи пострадавшим в результате ДТП в Нововаршавском районе.
Пострадавшие в результате дорожно-транспортного происшествия в Нововаршавском районе получают всю необходимую медицинскую помощь

Сегодня, 14 апреля, в 14 ч 26 м на 136-м километре трассы Нововаршавка – Победа (Каразюкский переезд) произошло дорожно-транспортное происшествие. Грузовой товарный состав столкнулся со школьной «Газелью».

По предварительным данным в автомобиле находилось 12 человек, в том числе 10 детей. В результате дорожно-транспортного происшествия один человек погиб на месте до приезда бригады скорой помощи.

Для оказания помощи на место оперативно прибыли две выездные бригады скорой медицинской помощи.

«Оперативная группа Нововаршавского пожарно-спасательного гарнизона прибыла на место. Там уже находились бригады «скорой помощи» и сотрудники ГИБДД. Сразу же были оповещены родители детей. В настоящее время бригада железнодорожной службы переместила «ГАЗель» с полотна дороги. Движение составов возобновлено», - сообщил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области Андрей Андреев.

По поручению Губернатора Виктора Назарова приняты все необходимые меры для организации медицинской помощи пострадавшим. Как проинформировали в Министерстве здравоохранения Омской области, пятеро детей доставлены в Нововаршавскую ЦРБ: один ребенок госпитализирован, четверо проходят обследование. Пятерых детей забрали родители, в ближайшее время медицинскими работниками будет совершен обход для осмотра, оценки состояния и при необходимости оказания медицинской помощи. Всем пострадавшим в результате аварии проводятся необходимые обследования, они находятся под постоянным наблюдением медицинских работников. Пациенты получают медицинскую помощь в соответствие с полученными травмами. Медучреждение в полном объеме обеспечено необходимыми лекарственными препаратами и диагностическим оборудованием.

14.04.2017 16:15