Тренер, воспитавшая целую плеяду олимпийских чемпионок по художественной гимнастике, отмечает 24 апреля своё 80-летие.
Виктор Назаров и Ирина Роднина поздравили заслуженного тренера России Веру Штельбаумс с юбилеем

Сегодня почётным гостем торжественной церемонии награждения активистов развития массового детского спорта стала заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России по художественной гимнастике Вера Штельбаумс.

Имена подопечных Веры Ефимовны на слуху у всех: выступления омских художниц не раз становились триумфом российской гимнастики на мировой арене. Вера Штельбаумс воспитала чемпионок, на которых равняются все юные «грации». Она - тренер первой в истории двукратной олимпийской чемпионки в индивидуальном многоборье Евгении Канаевой, олимпийских чемпионок в командных упражнениях Ксении Дудкиной и Веры Бирюковой, многократной чемпионки мира и Европы, двукратной абсолютной чемпионки России, серебряного призера Олимпийских игр Ирины Чащиной.

В день знаменательного юбилея заслуженного тренера России Губернатор Омской области Виктор Назаров и депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина вручили Вере Штельбаумс поздравительный адрес и букеты цветов.

24.04.2017 17:19