В условиях возможного осложнения паводковой обстановки все силы и средства региона переведены в режим повышенной готовности и работы в условиях чрезвычайной ситуации.
Омская область готова противостоять весеннему половодью

Сегодня в Тюменской области глава МЧС России Владимир Пучков провел заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Министр сообщил, что в связи со сложной паводковой обстановкой в трех субъектах РФ введен режим ЧС. «Мы вводим режим «Чрезвычайная ситуация» и федеральный уровень реагирования на территории Тюменской, Омской и Кировской областей», - сказал Владимир Пучков.

По словам Губернатора Виктора Назарова, паводковая обстановка в регионе находится под контролем. «К прохождению весеннего паводка в Омской области мы начали готовиться заблаговременно. В декабре 2016 года утверждён комплексный план мероприятий по защите населения и территорий региона в период половодья. Главам районов даны четкие указания по действиям в ситуации паводка, им поручено проводить постоянный мониторинг паводковой обстановки на подведомственных территориях. Все силы и средства находятся в полной готовности. Сейчас на особом контроле - поселок Затон и Усть-Ишимский район, где пока не исключается подтопление», - отметил Губернатор Виктор Назаров.

16.05.2017 18:03