Виктор Назаров

Губернатор Виктор Назаров поручил Минздраву области держать на особом контроле оказание медицинской помощи пассажирам, пострадавшим в ДТП в центре Омска

Сегодня Губернатор Виктор Назаров начал заседание Правительства с заслушивания отчёта своих подчинённых об оперативных действиях, предпринятых для устранения последствий автотранспортного происшествия и оказании помощи пассажирам микроавтобуса, пострадавшим в результате аварии.

ДТП произошло в 12.50 местного времени в районе улицы Гагарина в центре Омска. В результате столкновения легкового автомобиля марки «Мерседес» с микроавтобусом «Форд», предназначенным для перевозки пассажиров, пострадало 12 человек, в том числе двое детей семи и трёх лет. Первый заместитель министра здравоохранения Олег Попов доложил Губернатору Виктору Назарову, что бригады скорой помощи прибыли на место ДТП через 7 минут после поступления сигнала об аварии в диспетчерскую «неотложки», все пассажиры госпитализированы в омские больницы. Детей обследовали, причинённые травмы не представляют угрозы их жизни. Две женщины в тяжёлом состоянии находятся в реанимации под наблюдением врачей.

Губернатор Виктор Назаров распорядился Минздраву области держать на особом контроле оказание медицинской помощи пассажирам, пострадавшим в ДТП в центре Омска, в пятницу представить подробный отчёт об их состоянии. Минпрому поручено совместно с ГИБДД проанализировать причины произошедшей аварии и обратить внимание предприятий пассажирского автотранспорта на необходимость неукоснительного соблюдения водителями правил дорожного движения при перевозках людей. «Ещё раз напомнить - каждый водитель за рулём пассажирского транспорта должен неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Они несут персональную ответственность за каждого пассажира. Доложите о проделанной работе в понедельник», - потребовал Губернатор Виктор Назаров.

17.05.2017 15:37