Глава региона Виктор Назаров в отчете за 2016 год отметил значительное увеличение объема дорожно-ремонтных работ.
Губернатор Виктор Назаров: На 2017 год запланирован большой объем дорожных работ, которые уже идут полным ходом

«Объем дорожного фонда вырос почти в два раза и составил 7,2 млрд. рублей. Построено 38 км новых дорог. Отремонтировано 460 км, из которых 180 км – в областном центре. В Крутинском и Тевризском районах возведены два мостовых перехода. На 101 объекте проведены аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий паводка. На этот год у нас также большой объем дорожных работ, и они идут полным ходом», - отметил Губернатор Виктор Назаров в докладе депутатам Законодательного Собрания о работе Правительства Омской области за 2016 год.

В региональном Минстрое пояснили, что в 2017 году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать 90 км дорожного покрытия на 7 автомобильных дорогах регионального значения и 32 улицах города Омска, а также установить более 30 светофоров, что позволит снизить количество ДТП, реконструировать подъездные пути к 15 сельским населенным пунктам, построить 68 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. К ремонтно-строительным работам на некоторых объектах выбранные по конкурсу подрядчики приступили ещё в мае.

15.06.2017 11:05