Оперативные и своевременные меры специалистов, правоохранителей и спасателей позволили предотвратить травмирование и гибель людей в условиях возможного обрушения внешней стены аварийного здания.
Губернатор Виктор Назаров представил к награждению благодарственными письмами участников ликвидации ЧП в доме 57 «Б» по улице 50 лет Профсоюзов

Благодарственными письмами Губернатора Омской области будут награждены представители ГУ МЧС, МВД, Министерства строительства и ЖКК Омской области, Государственной жилищной инспекции, Главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области, администрации Омска. Глава региона Виктор Назаров выразил благодарность за добросовестное и эффективное выполнение профессиональных обязанностей, вклад в предотвращение и ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в разрушающемся доме Юрию Виноградову, Сергею Плисову, Андрею Реутову, Анатолию Скоробогатько, Вадиму Фокину, Дмитрию Шикалову, Светлане Шенфельд.

Напомним, в мае из-за угрозы дальнейшего обрушения кирпичной кладки и частичного обрушения парапета кровли дома 57 «Б», власти приняли решение о расселении жильцов квартир. Было оперативно организовано предоставление временного жилья и расселение людей, дежурство полиции для сохранности имущества в районе аварийного дома, обследование состояния жилого сооружения. Своевременные меры позволили не допустить травмирования и гибели людей в случае возможного разрушения внешней стены здания омской пятиэтажки.

28.06.2017 09:18