Распоряжением №198 от 20 июля установлен уровень реагирования и определено выполнение основных мероприятий силами государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.
Губернатор Омской области объявил режим чрезвычайной ситуации в связи с африканской чумой свиней

В связи с негативной эпизоотической ситуацией, вызванной африканской чумой свиней, в зону заражения попали территории поселений Любинского, Омского и Саргатского районов Омской области, существует опасность перехода заражения сельскохозяйственных животных на территории других муниципальных районов Омской области. В связи с АЧС Губернатор Виктор Назаров подписал распоряжение о введении чрезвычайной ситуации, которым установлен региональный (межмуниципальный) уровень реагирования.

Распоряжением определено выполнение основных мероприятий, проводимых органами управления и силами территориальной подсистемы в пределах своей компетенции. Предписано осуществлять непрерывный контроль, мониторинг и прогнозирование развития возникшей биолого-социальной чрезвычайной ситуации, а также проводить оценку ее социально-экономических последствий. Даны указания по организации работ, поддержанию общественного порядка, а также привлечению при необходимости общественных организаций и населения Омской области к ликвидации последствий возникшей чрезвычайной ситуации.

Руководителем ликвидации биолого-социальной чрезвычайной ситуации определен первый заместитель Председателя Правительства Омской области А.А.Новосёлов.

21.07.2017 10:51