Виктор Назаров

На заседании регионального кабинета министров под председательством Губернатора Виктора Назарова местным бюджетам распределены на эти цели областные субсидии.
Правительство Омской области поможет районам обеспечить муниципальные библиотеки широкополосным доступом к сети «Интернет»

За счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству культуры Омской области, муниципальным районам выделены дополнительные субвенции. Распределение субсидий осуществляется в соответствии с подпрограммой «Поддержка органов местного самоуправления по осуществлению полномочий в сфере культуры» государственной программы Омской области «Развитие культуры и туризма» на 2014 - 2020 годы.

«Нужно, чтобы Интернет в библиотеках был. Туда приходят дети, у которых нет компьютера или сети. В библиотеке есть возможность позаниматься, почитать или найти нужную информацию. Библиотека должна быть зоной притяжения», – неоднократно повторял Губернатор Виктор Назаров, подчёркивая важность вопроса. По его поручению муниципалитеты получат недостающие средства.

09.08.2017 18:12