До конца года в районном центре достоят 24-хквартирный жилой дом, в котором поселятся семьи бюджетников и молодых специалистов.
В Крутинском районе сократится список очередников на получение социального жилья

Трёхэтажная новостройка в скором времени пополнит специализированный жилищный фонд Крутинского района. Ввод в эксплуатацию нового дома позволит решить квартирный вопрос двадцати четырёх семей, стоящих в очереди на получение муниципального жилья. Жилые помещения предоставляются очередникам по договорам социального найма в бессрочное пользование и за низкую арендную плату.

На завершение строительства жилого дома, затянувшегося на три года, из областного бюджета выделено 26 млн. рублей. В настоящее время завершается кирпичная кладка стен 3-го этажа. В сентябре планируется построить коробку здания, кровлю и приступить к отделке. Подрядчик строительства - производственный комбинат «Сибцентрострой» обязуется сдать новостройку к декабрю.

Для Крутинского района этот объект имеет большую социальную значимость. Фонд муниципального жилья даёт возможность привлечь и закрепить специалистов бюджетной сферы – врачей, учителей, работников культуры и социальной сферы.

19.09.2017 13:59