В среду, 20 сентября, на заседании регионального кабинета министров под председательством Губернатора Виктора Назарова принято решение об оказании индивидуальной поддержки гражданам, имеющим инвалидность, на всех этапах решения вопроса их трудоустройства.
В Омской области инвалидам окажут поддержку на всех этапах решения вопроса их трудоустройства

В Омской области и прежде оказывалось содействие занятости инвалидов в рамках «дорожной карты». Дополнительный комплекс мер расширяет возможность применения существующей нормы. Сегодня на заседании регионального кабинета министров под председательством Губернатора Виктора Назарова новое мероприятие в качестве основного включено в государственную программу «Регулирование отношений в сфере труда и занятости населения Омской области».

Предусматривается организация сопровождения людей с ограниченными возможностями здоровья, включая инвалидов молодого возраста, на всех этапах решения вопроса их трудоустройства. По словам Министра труда и социального развития Владимира Куприянова, в течение 2017 года это позволит дополнительно обеспечить занятость двум тысячам людей с инвалидностью. В итоге до конца года число трудоустроенных инвалидов достигнет 12-ти тысяч человек. Это 27% всех инвалидов трудоспособного возраста.

20.09.2017 18:44