Заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий прибыл сегодня в Омскую область с рабочим визитом.
Губернатор Виктор Назаров обсудил с замминистра РФ по ГО и ЧС Сергеем Кададовым вопросы развития добровольной пожарной охраны

а состоявшейся утром встрече Губернатор Виктор Назаров и замглавы МСЧ России Сергей Кададов обсудили вопросы развития на территории региона добровольной пожарной охраны. Речь, в частности, шла о расширении сети противопожарных постов в малых сёлах. В Омской области на 2017 год планируется создание 21-го такого поста.

В течение трёх дней пребывания в регионе генерал-майор внутренней службы посетит учебный центр противопожарной службы, специализированную пожарно-спасательную часть, а также центр государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Замглавы МЧС Сергей Кададов также примет участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 85–й годовщине со дня образования гражданской обороны России, и вручит медали и грамоты личному составу Омского пожарно-спасательного гарнизона.

03.10.2017 10:00