Глава региона Виктор Назаров поручил Министерству труда и социального развития Омской области проработать вопрос увеличения объёма поддержки опекунам и приёмным родителям в бюджете отрасли на следующий год.
Губернатор Виктор Назаров настаивает на увеличении размера ежемесячных денежных выплат приёмным семьям

Сегодня на очередном заседании регионального кабинета министров под председательством Губернатора Виктора Назарова утверждён Порядок назначения и предоставления ежемесячной денежной выплаты опекунам совершеннолетних недееспособных граждан.

При обсуждении вопроса глава региона отметил в целом необходимость увеличения социальной поддержки семьям с детьми, в том числе с приёмными и опекаемыми.

«Нужно обеспечивать достойное проживание детей. А затраты на детей возросли в разы. Давайте взвесим и посмотрим, что конкретно можно сделать в рамках возможностей бюджета, но нужно увеличивать размер выплат», - отметил Виктор Назаров. Губернатор поручил проработать этот вопрос Минтруду совместно с органами опеки и попечительства.

04.10.2017 17:35