12 октября 2017 года, 16:07

Александр Бурков оставил Правительство Омской области в прежнем составе

Следуя требованиям действующего законодательства, врио Губернатора Омской области Александр Бурков отправил текущий состав правительства Омской области в отставку.

Тем не менее, до момента назначения нового состава, все министры продолжат свою работу в прежнем качестве.

Утром, 12 октября, на рабочей встрече с региональным кабмином Александр Бурков подтвердил основной принцип своей кадровой политики: «В своей работе планирую целиком и полностью опираться на местные кадры, так что люди пусть работают спокойно», - еще раз заявил о своей позиции врио Губернатора Омской области, - «Спешки с переназначением не будет, каждый получит возможность продемонстрировать свои профессиональные качества и продолжить работу в команде".

Также Александр Бурков представил членам правительства своих советников по ряду направлений. Их задачей будет оперативное информирование главы региона о состоянии дел в соответствующих сферах и контроль за исполнением его поручений.

Управление и внутренняя политика региона будут находиться в ведении Андрея Анатольевича Кузнецова, ответственным за финансовый блок назначен Дмитрий Владимирович Ушаков, Олег Игоревич Заремба будет курировать информационную политику региона.

Адрес полной версии этой страницы: http://gubernator.omskportal.ru/ru/governor/news/2017/10/12/1507799293012.html