31 октября 2017 года, 15:03

Александр Бурков в режиме оперативного совещания обсудил с кабмином ряд неотложных вопросов

Сегодня врио Губернатора Александр Бурков провел расширенное рабочее совещание с участием регионального кабинета министров, на котором, в частности, обсуждались итоги поездки главы региона в Москву, где были проведены переговоры в Минфине РФ о дополнительном финансировании для Омской области.

На сегодняшнем расширенном аппаратном совещании Правительства Омской области был поднят самый широкий круг неотложных вопросов. Александр Бурков разбирался в проблеме суицидальных проявлений среди молодежи в регионе, так называемых «групп смерти» в соцсетях и связанных с этим социальных аспектов, эффективности профилактической работы по этому направлению.

Врио Губернатора также запросил информацию и анализ статистики ДТП на дорогах. Кроме того, рассматривалось прохождение отопительного сезона в образовательных учреждениях Омской области. Сложно шло обсуждение по проблеме обманутых дольщиков. Затрагивались и другие рабочие вопросы, по которым глава региона поручил министрам подготовить детальный анализ .

Объем накопившихся вопросов потребовал большего времени, чем было запланировано. Это привело к изменению рабочего графика врио Губернатора, в итоге вынуждено пропустившего мероприятие, посвященное 20-летию реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров.

Адрес полной версии этой страницы: http://gubernator.omskportal.ru/ru/governor/news/2017/10/31/1509437007991.html