Глава региона Александр Бурков проверил качество строительства объекта и ход монтажа специального оборудования.
Александр Бурков проинспектировал работы по созданию в Омске Исторического мультимедийного парка Россия-моя история»

В настоящее время весь основной объём строительных и отделочных работ на территории будущей грандиозной экспозиции площадью почти 8 тысяч квадратных метров выполнен. К самому важному этапу реализации проекта – оснащению парка современными технологиями музейного показа – подключились специалисты федерального оператора проекта - Фонда гуманитарных проектов. Начался монтаж мультимедийного оборудования, в состав которого входят 356 проекторов, 280 сенсорных экранов, световые системы и звуковое оборудование, виртуальные книги.

Руководитель Омской области Александр Бурков обсудил с кураторами проекта технические детали и нюансы установки мультимедийных устройств, убедился, что есть всё необходимое для выполнения завершающего этапа работ.

Экспозиция будет работать на постоянной основе. В каждом из четырёх блоков, представляющих вехи отечественной истории от Рюриковичей до наших дней, будет также представлен региональный контент. Основная задача парка — показать историю России и Омской области увлекательно, интересно и объективно. Над созданием экспозиции работали учётные и историки. Проект по созданию исторических парков в регионах страны реализуется Патриаршим советом по культуре при поддержке Администрации Президента РФ.

04.11.2017 20:15