04 ноября 2017 года, 20:15

Александр Бурков проинспектировал работы по созданию в Омске Исторического мультимедийного парка Россия-моя история»

Глава региона Александр Бурков проверил качество строительства объекта и ход монтажа специального оборудования.

В настоящее время весь основной объём строительных и отделочных работ на территории будущей грандиозной экспозиции площадью почти 8 тысяч квадратных метров выполнен. К самому важному этапу реализации проекта – оснащению парка современными технологиями музейного показа – подключились специалисты федерального оператора проекта - Фонда гуманитарных проектов. Начался монтаж мультимедийного оборудования, в состав которого входят 356 проекторов, 280 сенсорных экранов, световые системы и звуковое оборудование, виртуальные книги.

Руководитель Омской области Александр Бурков обсудил с кураторами проекта технические детали и нюансы установки мультимедийных устройств, убедился, что есть всё необходимое для выполнения завершающего этапа работ.

Экспозиция будет работать на постоянной основе. В каждом из четырёх блоков, представляющих вехи отечественной истории от Рюриковичей до наших дней, будет также представлен региональный контент. Основная задача парка — показать историю России и Омской области увлекательно, интересно и объективно. Над созданием экспозиции работали учётные и историки. Проект по созданию исторических парков в регионах страны реализуется Патриаршим советом по культуре при поддержке Администрации Президента РФ.

Адрес полной версии этой страницы: http://gubernator.omskportal.ru/ru/governor/news/2017/11/04/1510029895890.html