Сегодня врио Губернатора Александр Бурков ознакомился с уже реализованными проектами реконструкции и строящимися объектами в центре Омска, побывав на Любинском проспекте, улице Чокана Валиханова, набережной Омки и Иртыша.
Глава региона Александр Бурков оценил перспективы развития исторического центра Омска

Александр Бурков прошёлся по знаковым местам в центре Омска, чтобы лично оценить масштаб перемен в облике одних культурно-исторических зон, проблемные точки в развитии других исторических частей города, а также перспективы дальнейших преобразований.

Глава региона посмотрел, в частности, какие шаги уже предприняты для обновления городской среды, идеи, реализованные компанией «Газпром» в ходе реконструкции Любинского проспекта и улицы Чокана Валиханова, новый проект реконструкции улицы Ленина на участке от Юбилейного моста до Ленинградской площади. В ходе пешей прогулки Александр Бурков разбирался в том, что требуется для логического завершения начатых проектов благоустройства, насколько значимы те или иные общественные зоны для горожан, что препятствует воплощению в жизнь намеченных планов.

Глава региона поручил подготовить ему информацию о принадлежности земельных участков в культурно-исторической части Омска, чтобы исключить противоречий с собственниками и не остановить реализацию будущих проектов, когда под них будет найдено финансирование.

04.11.2017 21:41