08 ноября 2017 года, 09:53

Александр Бурков поздравил с днем рождения Почетного гражданина Омской области Дмитрия Тимофеевича Язова

Глава региона пожелал Дмитрию Язову «доброго здоровья, хорошего настроения, благополучия во всем».

Сегодня, 8 ноября, - день рождения Маршала Советского Союза, Почетного гражданина Омской области Дмитрия Тимофеевича Язова. Поздравление в адрес знаменитого маршала направил глава региона Александр Бурков.

«Ваша жизнь – это яркий пример благородного служения своему народу и Отечеству. Судьба неоднократно преподносила Вам испытания, которых с лихвой хватило бы не на одну жизнь. Вы всегда находились на передовой, с честью и достоинством переносили все трудности. Омичи гордятся своим великим земляком», - говорится в поздравлении Александра Буркова. Руководитель Омской области пожелал Дмитрию Тимофеевичу, его родным и близким «доброго здоровья и хорошего настроения, благополучия во всем! Мира и добра!»

Дмитрий Тимофеевич Язов родился 8 ноября 1924 года в деревне Язово. В годы Великой Отечественной войны был командиром стрелкового взвода, командиром стрелковой роты на Волховском и Ленинградском фронтах. В 1987 году занял пост министра обороны СССР. В 1990 году Дмитрию Язову присвоено звание Маршала Советского Союза.

Адрес полной версии этой страницы: http://gubernator.omskportal.ru/ru/governor/news/2017/11/08/1510116854543.html