09 ноября 2017 года, 08:44

Врио Губернатора Александр Бурков отправился в Челябинск на XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств

Глава региона Александр Бурков обсудит с казахстанскими коллегами планы развития сотрудничества между Омской областью и приграничными областями Республики Казахстан по конкретным направлениям деятельности.

Врио Губернатора Александр Бурков возглавляет омскую делегацию официальных и деловых кругов на XIV Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Тема Форума, который проходит в Челябинской области, – развитие человеческого капитала.

В его программе: Российско-Казахстанский деловой совет, панельные сессии, где эксперты обсудят вопросы межрегионального и приграничного сотрудничества между двумя государствами, а также активизацию сотрудничества в области развития цифровой экономики для построения единого цифрового пространства Евразийского экономического союза.

В рамках форума планируется подписание дополнительного соглашения к Соглашению между Администрацией Омской области и Акиматом Северо-Казахстанской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и иных сферах.

Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана проходит ежегодно с 2003 года, поочередно в каждой из стран. Традиционно он проводится в приграничных городах двух государств. В работе форума участвуют главы государств, руководители регионов и акиматов, представители бизнеса.

Адрес полной версии этой страницы: http://gubernator.omskportal.ru/ru/governor/news/2017/11/09/1510197474353.html