Руководитель Омской области Александр Бурков доложил обстановку в жилищно-коммунальном комплексе региона на совещании под руководством Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, которое прошло в режиме видеоконференции.
Александр Бурков проинформировал полпреда Президента РФ в СФО о вхождении Омской области в зиму

Сегодня подведены итоги вхождения сибирских территорий в осенне-зимний период. Руководители регионов отчитались о начале отопительного сезона. Глава Омской области Александр Бурков проинформировал Полпреда о своевременной готовности жилищно-коммунальных предприятий к зиме.

«Все котельные запущены, все социальные учреждения и жилищный фонд к теплу подключены. У всех 14 региональных предприятий энергетического комплекса есть паспорта готовности к работе в осенне-зимний период», - сообщил Александр Бурков.

Оценивая готовность муниципальных образований к зиме, Сергей Меняйло напомнил о необходимости жёсткого контроля ситуации на местах со стороны органов исполнительной власти каждого субъекта РФ. В Омской области паспорта готовности к началу отопительного сезона получили 72 муниципальных образования из 119. Это на треть больше, чем в прошлом году. При поддержке из областного бюджета районы приобретают до тридцати дополнительных источников электроснабжения. В этом году выделены средства на покупку и установку 32- х резервных источников.

«На нашем особом контроле – обеспечение топливом северных районов. В числе проблемных вопросов по-прежнему задолженность по объектам Министерства обороны перед ресурсоснабжающими предприятиями. Долги достигают 262 млн. рублей», - отметил врио Губернатора Александр Бурков.

В целом по области сформирован нормативный запас топлива, заключены договоры на поставку газа.

21.11.2017 19:12