Глава региона Александр Бурков во время заседания регионального правительства дал поручение государственно-правовому управлению проработать возможности выразить позицию Омской области относительно решения МОК, лишившего омскую спортсменку серебряной олимпийской медали.
Александр Бурков: Мы должны встать на защиту нашей омской биатлонистки Яны Романовой

Руководитель Омской области Александр Бурков встал на защиту спортсменки Яны Романовой. Глава региона считает возмутительным лишение омской биатлонистки заслуженной олимпийской медали.

Александр Бурков поручил проработать возможности участия региона в обжаловании этого решения. Врио Губернатора предельно ясно обозначил позицию Омской области по этому вопросу.

«Это трагедия для неё, всей спортивной общественности региона и страны. Мы должны высказать свою позицию. Омская область для этой победы, этой медали сделала многое. И нам не безразлична эта ситуация. Мы должны поддержать нашу спортсменку», - подчеркнул Александр Бурков.

Яна Романова возглавляет Федерацию биатлона Омской области, защитила кандидатскую диссертацию и преподаёт в СибГУФКе.

29.11.2017 15:52