26 декабря 2017 года, 18:07

Глава региона Александр Бурков открыл первую губернаторскую ёлку

Более пятисот юных омичей уже получили личные поздравления от руководителя Омской области. Первая губернаторская ёлка прошла в музыкальном театре.

«Дорогие дети, я поздравляю вас с наступающим Новым годом! Это время, когда сбываются мечты. Дерзайте, стремитесь к новым свершениям и ваши мечты обязательно сбудутся. Я очень хочу, чтобы вы и дальше хорошо учились и старались себя проявить только с лучшей стороны. Помните, вы – самое дорогое для нас – взрослых, вы наша гордость и наша радость! Родителям и педагогам желаю терпения, здоровья и благополучия!», – обратился к участникам праздника Александр Бурков.

Сегодня юные омичи посмотрели спектакль «Необыкновенные приключения жёлтого щенка».Напомним, что в ближайшее время для детей из районов области пройдёт несколько губернаторских ёлок, участие в которых примут 3600 юных омичей.Для детей из северных районов Омской области с 27 по 29 декабря состоятся представления в Северном драматическом театре им. М.А. Ульянова, где спектакль «Волшебный планшет Джинна» посмотрят 779 ребятишек.

Новогодние губернаторские подарки получат 21 935 детей–сироты и дети, проживающие в семьях опекунов и приемных семьях, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети ветеранов и участников боевых действий, а также отличники учебы, победители олимпиад, конкурсов, соревнований.

Адрес полной версии этой страницы: http://gubernator.omskportal.ru/ru/governor/news/2017/12/26/1514354264779.html