На сегодняшнем аппаратном совещании врио Губернатора Омской области Александр Бурков обратился к областным МЧС и прокуратуре и поручил усилить противопожарные меры безопасности в торговых центрах, крупных магазинах, кинотеатрах и иных местах массового скопления людей.
Александр Бурков поручил провести проверки пожарной безопасности в местах массового скопления людей

«Вне зависимости от сроков плановых проверок, прошу МЧС оперативно провести работу по профилактике противопожарных мер в торговых центрах, кинотеатрах и иных местах массового скопления людей. В первую очередь, это касается тех объектов, где уже были предписания МЧС о нарушениях. Нужно проверить, устранены ли они. Предпринимателей прошу оказать содействие в выявлении и устранении неисправностей систем пожарной безопасности. Не доводите до трагедий», – сказал Александр Бурков.

25 марта в Кемерове, в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» произошел крупный пожар, унесший жизни более 40 человек, среди которых были дети. Отмечено, что во время возгорания средства пожарной безопасности и сигнализация не сработали.

26.03.2018 13:30