На сегодняшнем аппаратном совещании Александр Бурков обратил внимание мэра города Омска Оксаны Фадиной на активизацию работы с управляющими компаниями по борьбе со льдом, свисающим с крыш жилых домов.
Александр Бурков призвал управляющие компании бороться со льдом на крышах

В соцсетях появились жалобы жителей и фотографии сосулек, падение которых угрожает здоровью и жизни омичей.

«Идут массовые жалобы населения по поводу сосулек. Прошу Вас с управляющими компаниями провести работу, чтобы обратили внимание на своевременную уборку льда с крыш домов и зданий. Весна началась, снег тает, падение льда может угрожать жизни и здоровью омичей. Дальше сосулек будет только больше, поэтому нужно проводить работу уже сейчас на регулярной основе. Некоторые управляющие компании уже начали, а часть, судя по жалобам, – ещё нет. Непорядок», – отметил Александр Бурков.

В ближайшее время мэрия города решит обозначенную ситуацию.

26.03.2018 16:27