В один из главных православных праздников - Воскресение Христово – руководитель Омской области желает омичам вдохновения на добрые дела и призывает заботиться о ближних.
Александр Бурков поздравил жителей Омской области с праздником Пасхи

«Этот светлый день дорог сердцу каждого из нас. Пасха – один из самых любимых и долгожданных праздников в России, источник радости, символ возрождения и милосердия. Она вдохновляет на добрые дела и заботу о ближнем. Готовность поступиться своими интересами ради блага другого человека, стремление прийти на помощь тому, кто в этом нуждается, - в этом проявляется наша подлинная человечность, - говорится в поздравлении руководителя Омской области Александра Буркова жителям региона. – Вера в воскресение Христа поддерживает даже в самых сложных обстоятельствах, давая уверенность в том, что Бог все обращает ко благу. Эта надежда дает нам силы жить, радоваться и любить. Мира вам и добра, счастья и здоровья. Пусть осуществятся все ваши благие начинания!».

В пасхальную ночь руководитель Омской области Александр Бурков присутствовал на праздничной Божественной литургии. В Успенский кафедральный собор глава региона прибыл до полуночи, чтобы принять участие в крестном ходе. Торжественное шествие вокруг храма по традиции проходит в ночь с субботы на воскресенье. Богослужение в честь Пасхи совершил митрополит Омский и Таврический Владимир.

08.04.2018 03:55