11 апреля 2018 года, 12:45

Руководитель региона Александр Бурков провёл встречу с новым председателем Арбитражного суда Омской области

2 марта 2018 года указом Президента РФ Владимира Путина на эту должность назначен Евгений Поликарпов.

Руководитель региона Александр Бурков провёл первую рабочую встречу с новым председателем областного Арбитражного суда. Омич Евгений Поликарпов после девяти лет работы в другом регионе вернулся в родной город, где вырос, прошёл профессиональное становление и успел поработать судьёй.

Александр Бурков и Евгений Поликарпов обсудили состояние материально-технического оснащения и кадрового обеспечения омского арбитража. Новый председатель Арбитражного суда, недавно заступивший на свой пост, поделился с Александром Бурковым своими первыми впечатлениями о работе в новой должности.

«Безусловно, некоторые вопросы, связанные с организацией деятельности судебных составов, определением объективной нагрузки, требуют серьезнейшего внимания, но я надеюсь, эти задачи будут решены в ближайшей перспективе. Коллектив способен справиться с задачами, поставленными Президентом страны перед судебной системой. Несмотря на молодость, судьи омского арбитража имеют значительный профессиональный опыт, многие пришли в суд из науки либо имеют за плечами стаж работы в качестве помощника судьи. Профессиональная компетентность судей позволяет рассматривать дела любой категории сложности», - считает Евгений Поликарпов.

«Главное, что судейский состав квалифицированный и штатная численность практически укомплектована. Значит, особых проблем нет, все вопросы решаемы», - сделал вывод Александр Бурков и пожелал Евгению Поликарпову успехов в должности председателя Арбитражного суда региона.

Адрес полной версии этой страницы: http://gubernator.omskportal.ru/ru/governor/news/2018/04/11/1523425581712.html