27 апреля является днём начала работы в 1906 году Государственной Думы - первого в отечественной истории института народного представительства, заложившего основы парламентаризма в России.
Александр Бурков и Владимир Варнавский поздравили омичей с Днём российского парламентаризма

День российского парламентаризма учреждён в 2012 году. Временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Бурков и председатель Законодательного Собрания Владимир Варнавский поздравили жителей Омской области с этой датой, отмечаемой в нашей стране в шестой раз.

«День российского парламентаризма напоминает о важных периодах становления институтов народовластия в нашей стране иособых государственных задачах, стоящих перед Федеральным Собранием Российской Федерации и законодательными органами власти регионов, - отмечают в поздравлении первые лица региона. - Этот праздник консолидирует российское общество, объединяя созидательные силы и направляя их на обеспечение благополучной и мирной жизни нашего многонационального народа».

27.04.2018 14:33