Депутатский корпус областного парламента поддержал инициативу врио Губернатора Александра Буркова увеличить с 5 до 10 тысяч рублей сумму выплаты жителям региона, удостоенных медали «Материнская слава» и «Отцовская доблесть».
В Омской области вдвое увеличен размер единовременной выплаты многодетным матерям и отцам-одиночкам

Законопроект, представленный к рассмотрению областных парламентариев сегодня на заседании Законодательного Собрания, был принят сразу в двух чтениях. Инициатива главы региона Александра Буркова удвоить размер выплаты особой категории жителей, отмеченных почётными знаками, нашла поддержку депутатского корпуса. В итоге с 5 до 10 тысяч рублей увеличен размер выплат многодетным матерям, награжденным медалью «Материнская слава», и одиноким отцам, удостоенным медали «Отцовская доблесть».

«Мы продолжаем работу по решению стратегических задач, обозначенных в «майском» указе Президента Владимира Путина, - отметил глава региона Александр Бурков. - Эти меры направлены на повышение уровня жизни в регионе и усиление поддержки многодетных семей».

В настоящее время на территории Омской области проживают 21 мужчина с орденом «Отцовская доблесть» и 1193 женщины с наградой «Материнская слава».

С 2018 года также по решению руководителя Омской области Александра Буркова увеличен размер премии Губернатора «Семья года» - с 70 до 100 тысяч рублей. С прошлого года премия вручается по 10 номинациям "Многодетная семья", "Молодая семья", "Династия", "Приемная семья", "Преодоление", "Социально активная семья", "Семейное дело", "Золотая семья", "Семья – хранитель традиций", "Сельская семья". Всего лауреатами премии стали 63 семьи региона.

17.05.2018 15:01