14 сентября 2018 года, 12:38

Александр Бурков получил удостоверение Губернатора Омской области

Торжественная церемония официального вступления Александра Буркова в должность руководителя региона состоится сегодня.

Результаты выборов главы Омской области, прошедших в единый день голосования 9 сентября, признаны действительными. Александр Бурков получил рекордную поддержку избирателей, набрав 82,56% голосов. За него проголосовали 550 232 жителя региона.Александр Бурков победил с десятикратным отрывом от ближайшего конкурента и признан безусловным лидером выборов.

Сегодня единогласным решением членов областной избирательной комиссии Александр Бурков зарегистрирован в качестве избранного главы региона. В пятницу, 14 сентября, председатель комиссии Алексей Нестеренко вручил Александру Буркову удостоверение Губернатора Омской области.

«На основании протокола и в соответствии с законодательством Избирательная комиссия постановила признать выборы состоявшимися, результаты – действительными. Считать избранным главой региона Александра Буркова. Вручаю вам удостоверение, подтверждающее полномочия Губернатора Омской области на предстоящие пять лет», - сказал председатель Избирательной комиссии Омской области Алексей Нестеренко на церемонии вручения.

В свою очередь Александр Бурков, приняв удостоверение, поблагодарил избирком за качественно проделанную работу по организации и проведению выборов на территории региона. Избранный Губернатор Омской области также выразил признательность всем жителям региона за активную позицию, а отдавшим голоса его кандидатуре –за поддержку.

«Я воспринимаю это как доверие омичей и большой аванс, который надо оправдывать и для этого много и результативно трудиться вместе с жителями области. Предстоит много работы. У нас большие планы и высокие цели, которые ставит перед нами Президент России. Совместными усилиями мы справимся и сделаем Омскую область процветающей», - выразил уверенность избранный главой региона Александр Бурков.

Явка в регионе выборах Губернатора Омской области составила почти 44%.

Адрес полной версии этой страницы: http://gubernator.omskportal.ru/ru/governor/news/2018/09/14/1536903599828.html