Участниками Губернаторской елки в Концертном зале в этом году станут 4 250 детей, из них 2,8 тысячи приедут из районов области. Сладкие подарки от главы региона получат почти 50 тысяч юных жителей региона.
Александр Бурков открыл первую Губернаторскую ёлку

Сегодня на сцене Концертного зала состоялась премьера новогодней сказки «Три богатыря и волшебный ключ». Перед началом представления детей с наступающим Новым годом поздравил Александр Бурков: «Мы с вами встречаем самый замечательный и волшебный праздник. Я горжусь вами: вы хорошо учились, много читаете, достигаете высоких спортивных результатов и успехов в творчестве. Так держать и в новом году! Самое главное, не забывайте мечтать. Будьте счастливы и здоровы. Я вас поздравляю с Новым годом!».

Героев сказки «Три богатыря и волшебный ключ» сыграли артисты Омского русского народного хора. Как рассказал главный балетмейстер коллектива Зуфар Толбеев, танцорам впервые пришлось выступить и в роли драматических артистов, и даже проявить свои вокальные способности.

Традиционно приглашение на Губернаторскую елку получили отличники учебы, победители творческих и спортивных состязаний, воспитанники детских домов и приемных семей. Для детей из северных районов Омской области с 25 по 27 декабря состоятся представления в Северном драматическом театре им. М.А. Ульянова, где спектакль «Бременские музыканты» посмотрят 899 детей.

24.12.2018 18:40