34 омича будут представлять регион в полуфинале престижного всероссийского конкурса для перспективных управленцев по Сибирского федеральному округу.
Александр Бурков лично поддержит омских участников полуфинала конкурса «Лидеры России»

С 18 по 21 января в Новосибирске пройдет региональный полуфинал Конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. по Сибирскому федеральному округу.

Торжественная церемония открытия конкурса состоится 19 января в Новосибирске при участии полномочного представителя Президента РФ в СФО Сергея Меняйло, Губернатора Омской области Александра Буркова, Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, ректора РАНХиГС Владимира Мау. К участию приглашены 326 человек.

Конкурс «Лидеры России» - один из проектов автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей», созданной указом Президента РФ Владимира Путина . Наставниками проекта стали федеральные министры, руководители госкорпораций , главы регионов, в том числе Губернатор Омской области Александр Бурков.

«В Омской области мы обращаем особое внимание на наших участников конкурса, на тех людей, которые добились в нем успеха . Чтобы подчеркнуть этот подход и показать пример коллегам, я принял решение войти в число наставников проекта. В этом качестве я готов передать весь свой опыт. И не только личный – в Омской области действительно сильны традиции публичной политики, конкурентных управленческих процедур», - считает глава региона .

В первый день регионального полуфинала конкурсантам предстоит пройти повторное компьютерное тестирование для подтверждения результатов дистанционного этапа, по итогам которого будет сформирован окончательный список полуфиналистов.

Оценочные мероприятия полуфинала будут проводиться 19 и 20 января, результаты станут известны 21 января. В программе запланированы мастер-классы и мероприятия, предполагающие совместную активность конкурсантов.

На полуфинале Новосибирскую область представляют 95 участников, Красноярский край — 52, Томскую область — 44, Иркутскую область — 36, Омскую область — 34, Кемеровскую область — 29, Алтайский край — 26, Республику Хакасия — 7, Республику Тыва — 2, Республику Алтай — 1.

16.01.2019 09:18