Современное учреждение здравоохранения на тысячу посещений ещё только обживается в новом здании. Поликлиника запущена чуть больше месяца назад.
Александр Бурков показал полпреду Сергею Меняйло новую поликлинику на омском Левобережье

8 апреля в новой поликлинике начнёт работать отделение эндоскопии, оснащенное оборудованием последнего поколения для проведения фиброгастродуаденоскопии, бронхоскопии, ректороманоскопии, колоноскопии. А на этой неделе открылось отделение амбулаторной хирургии. Полномочному представителю Президента РФ в Сибирском федеральном округе показали, в частности, палаты дневного стационара, где пациенты будут восстанавливаться после малых оперативных вмешательств.

Но больше всего внимания высокопоставленные гости уделили вопросам организации обслуживания посетителей. Их интересовало наличие талонов к специалистам, время ожидания приёма и оценка самими омичами качества работы медицинского учреждения. В том, что касается такой чувствительной сферы как здоровье, отметил Сергей Меняйло, важно отношение к людям. У большинства горожан, с которыми пообщались Полпред Сергей Меняйло и Губернатор Александр Бурков, нареканий ни к медицинскому персоналу, ни к режиму работы учреждения нет. Нормальные условия созданы и для посетителей, и врачей.

Новая поликлиника - крупный многофункциональный комплекс. Здесь не только врачебные кабинеты, но и все востребованные направления специализированной диагностики, центр восстановительного лечения и даже кафедра медицинского университета, которая будет помогать поликлинике. В новом учреждении ещё не задействованы все существующие возможности, ему только предстоит выйти на полный оборот работы. Но сегодня это самая мощная поликлиника рассчитана на тысячу посещений в смену и может принимать 1,5 тысячи человек в день.

С вводом ой этого социально значимого объекта в строй, медицинская помощь в самом крупном спальном районе Омска стала намного доступнее его жителям. В микрорайонах Левобережья проживает сегодня четверть населения мегаполиса, но к услугам взрослого населения было всего три лечебных учреждения- переполненных и работавших с двойной нагрузкой. Всё взрослое население левобережного Омска ждало окончания строительства с 2013 года. Долгострой должны были сдать еще к 300-летию города в 2016 году. Процесс достройки важного объекта реанимировал Губернатор Александр Бурков, обеспечив условия для финансирования работ и контроль за качеством исполнения проекта. Поликлинику ввели в строй 1 марта 2019 года.

05.04.2019 19:00