Александр Бурков поручил экономическому блоку регионального Правительства и мэрии Омска разобраться в конфликте интересов регионального оператора по обращению ТКО и частных компаний по вывозу мусора.
Губернатор распорядился собрать за столом переговоров всех участников процесса транспортировки ТКО

Действия регионального оператора ООО «Магнит» в очередной раз привлекли внимание Губернатора. На этот раз в связи с прекращением с 1 июня работы по договору субподряда с региональным оператором одного из крупных перевозчиков ТКО в Омске, на долю которого приходилась почти треть вывозимого мусора в городе.

Александр Бурков потребовал разобраться, как будет налажен в городе вывоз отходов. В приоритете должны быть интересы горожан, которые не должны стать заложниками конфликта коммерческих интересов частных компаний. Вместе с тем, недоумение вызывает политика регионального оператора, не имеющего долгосрочных взаимоотношений с перевозчиками мусора на основе договоров.

"Пригласите и выслушайте позиции и той, и другой стороны. Иначе мы будем вынуждены вмешаться в экономическую деятельность частной кампании, которая осуществляет переход на новую систему обращения с отходами у нас на территории региона. Сегодня мы вынуждены разбираться в её системе управления, ценообразования, в исполнении графика вывоза мусора, с утилизацией отходов. Вопросы есть. Мы обязаны вмешаться, потому что вопрос касается всех жителей нашего региона, каждого человека. Пусть немедленно наводят порядок», - потребовал Губернатор Александр Бурков.

03.06.2019 22:02